Miércoles, 27 de Febrero de 2019

"James de Selosu" en Británicos y "Ekar Delepe" en Continentales, campeones de Andalucía de Caza Práctica

Los acotados de la Sociedad Deportiva de Cazadores de Fernán Núñez (Córdoba) acogieron el pasado fin de semana la Final Andaluza de Caza Práctica con mención C.A.C.T. para razas Británicas y Continentales, en las que se impusieron "James de Selsou" en Razas Británicas y "Ekar Delepe" en Razas Continentales.

"James de Selosu" en Británicos y "Ekar Delepe" en ContinentFAC

En total participaron 32 perros, siendo nueve Británicos y el resto, un total de 23, Continentales, siendo los resultados los siguientes:

Resultados dia 23
Bateria  (A) Británicos
1º MB Maquiavelo de la Campiña Arsa S/I/M conducido por Salvador Jiménez Cruz
Continentales
 
Bateria  (A)
1º EXC  C.A.C.T.  Cofre de Mamuba E/B/M conducido por Manuel Muñoz Barea
2º EXC Congo de los Madajales E/B/M conducido por Manuel Muñoz Barea
 
Bateria  (B)
1º EXC  C.A.C.T.  Aire de Almayate G/K/M conducido por Arturo Manzano Herguido
2º EXC  Ciclón de Almayate G/K/M conducido por Arturo Manzano Herguido
3º MB  Naya  E/B/H conducida por Alfonso Peral  Aguilera
 
Bateria (C)
1º EXC  C.A.C.T.  Ekar Delepe E/B/M  conducido por Jose E Martin Acosta
2º MB Julia de la Font de llop  E/B/H  conducida por Juan J Peña Ternero
 
Resultados dia 24
Bateria (A) Británicos
1ºEXC James de Selosu P/M conducido por Francisco Lorca Caballero
Continentales
 
Bateria (A) 
1º EXC  C.A.C.T.  Congo de los Madajales E/B/M conducido por Manuel Muñoz Barea
 
Bateria (B)
Ningún clasificado
 
Bateria (C)
1º  EXC  Ekar Delepe E/B/M conducido por Jose E Martin Acosta
2º EXC  Lola de la Judería conducida por Jose Esquinas Obrero
3º EXC  Auda B/A/H conducida por Francisco M Moscos Durán
 
Clasificación Final sumando los dos días y relación de representantes para el campeonato nacional:
 
Britanicos 
1º James de Selosu P/M de Francisco Lorca Caballero
2º Maquiavelo de la Campiña Arsa S/I/M de Salvador Jimenez Cruz
3º Agatha da Xeara P/H conducida por Juan A Moreno Diaz
4º Aisa de Q´sar Bermeja P/H de Antonio Pardo Jurado
 
Continentales
1º Ekar Delepe E/B/M de Jose E Martin Acosta
2º Congo de los Madajales E/B/M de Manuel Muñoz Barea
3º Cofre de Mamuba E/B/M de Manuel Muñoz Barea
4º Aire de Almayate G/K/M de Arturo Manzano Herguido
 

Envía tu comentario






captcha
Por motivos de seguridad debe introducir los 3 números en la casilla de abajo
Compartir Twitter Facebook Google Plus LinkedIn

Valora este artículo

Media: sobre 10
Total de valoraciones:
ShikaDabo Consulting
Campamentos de Verano FAC 2018Mutuasport
� � Los Morenos s/n � 29300 Archidona (Málaga) � 0
FAC.ES utiliza cookies propias y de terceros, navegar por la web significa que acepta nuesta Pol�tica de cookies