Relación de clasificados de cada raza para la Final Andaluza

El Comité de Competiciones de la Federación Andaluza de Caza informa que la Final Andaluza de la Copa Andalucía de Podenco Andaluz, Maneto y Podenco Orito Español 2020 se celebrará el próximo 7 de marzo en los acotados de la Sociedad de Cazadores "La Culebra" de Los Corrales (Sevilla).

Img Cartel final andaluza copa andalucia podencos

La hora y lugar de encuentro para participantes, jueces y público que quiera presenciar la prueba, en cuya organización colabora el Ayuntamiento de Los Corrales, será las 8 de la mañana en la Caseta Municipal de la localidad sevillana, donde se celebrará el sorteo de baterías y jueces.

Además, ya se conoce la relación de perros clasificados para la final en cada raza, siendo la siguiente:

PODENCO ANDALUZ (30):

Miguel Domínguez Palacios – Mico

Juan Antonio Mongar Ruz – Rubio

José Luis Antúnez Cárdenas – Mala

Fernando Herrezuelo Arroyo – Rubio

Marco Antonio Romero García – Chica

Ismael Guerrero Rodríguez – Falete

Diego Ramírez Rodríguez – Bimba

Victoriano Caro Pinto - Vela

Antonio Luis González Domínguez – Clara

Antonio Villa Jiménez – Kiko

Adrián López González – Clara / Linda

Ramón Ruiz Ruiz – Coli

Ramón Medina Ogalla – Cañera

Francisco Doblado Doblado – Paloma / Chiqui

Jaime Madueño Larrea – Curro

Antonio Zambrana Quirós – Terry

Fco. Javier Gómez Cuesta – Triana

Luciano Gómez Pérez – Careta

Santiago Fernández Nocete – Loco

Armando García Villanova – Luna

Enrique Ibáñez Ruiz – Ponce

Santiago Hidalgo Abril – Rumba

Daniel López González – Chispa

Salvador Arrabal Vargas – Paloma

Alfonso Sánchez López – Curiosa

José Zumaquero Montiel – Cora

Antonio Reyes Ramírez – Candela

Antonio M. López Nieto - Sombra

 

MANETOS (10):

Sebastián Morón Barea – Dora

Miguel Ángel Ruiz Colorado – Denia / Gorda

Juan José Hurtado Aragón – Careta

Miguel Ángel Rodríguez Montiel – Rubio

José Francisco Moreno Mendoza – Milagros / Canela

Francisco Javier Díaz Mancha – Shakira

Diego José Quirós Ocaña – Noha

Francisco Javier Clavijo Cabrales – Muñeca

 

ORITOS (4):

Ginés Quirós Quirós – Chula

Antonio J. Reyes Briginal – Chocolata

Francisco J. Gil Ponce – Sultana

José María Vico Ávila – Husky