Organigrama

La Federación Andaluza de Caza es una gran familia en la que sus más de 100.000 socios son sin duda sus protagonistas principales y nuestro equipo de profesionales y voluntarios favorecen una organización corporativa que con el fin de darles siempre el mejor servicio.

ESTRUCTURA ORGANIZATIVA 2016/20

Junta Directiva

  • PRESIDENTE
  • José María Mancheño Luna
  • VICEPRESIDENTE
  • José Andrés García Peláez
  • SECRETARIO GENERAL Y RESPONSABLE ÁREA ECONÓMICA, CONTABLE Y DE AFILIACIÓN
  • Francisco Enrique Quintana García
  • DELEGADOS PROVINCIALES
  • Pedro Acedo Bellido
  • Pedro López Martínez
  • Francisco Javier Cano Prieto
  • Alfonso J. Medina Ariza
  • José Antonio Nieto López
  • Adelardo Villafranca Hernández
  • Manuel Gutiérrez La O
  • Manuel Luna Navarro
  • VOCALES
  • Vocal Área Técnica y Relaciones con Sociedades: Santiago Honrubia Vilches
  • Vocal y Delegado Andaluz de Competiciones: Manuel Luque Luque
  • Vocal y Delegado Andaluz de Silvestrismo: Pruden Lozano Cañadas
  • Vocal: Jorge Pérez Cornejo
  • INTERVENTOR
  • Manuel Quesada Fernández
 

Comisión de Comunicación, Marketing y Desarrollo Corporativo

  • RESPONSABLE ÁREA DE COMUNICACIÓN
  • Pablo Sorzano Ruiz
 

Comisión Escuela de Caza

  • COORDINADOR/ DELEGADO ANDALUZ ESCUELA DE CAZA
  • Santiago Dueñas Fernández
  • VOCALES
  • Almería: Mauel Jesús Gázquez
  • Cádiz: Manuel Sánchez Bautista
  • Córdoba: Santiago Dueñas Fernández
  • Granada: Jairo Azor
  • Huelva: Francisco Gómez Alejo
  • Jaén: José Antonio Anguita Gay
  • Málaga: Antonio González Balbuena
  • Sevilla: Eduardo Muñoz Gordillo
 

Comisión de Competiciones

  • COORDINADOR Y DELEGADO ANDALUZ DE COMPETICIONES
  • Manuel Luque Luque
  • DELEGADO ANDALUZ DE PERROS DE MUESTRA, SAN HUBERTO Y GALGOS
  • Mariano Castejón Martínez
  • DELEGADO ANDALUZ DE RECORRIDOS DE CAZA/SELECCIONADOR ANDALUZ
  • José Antonio Zafra
  • DELEGADO ANDALUZ DE SILVESTRISMO
  • Pruden Lozano Cañadas
  • DELEGADO ANDALUZ DE COMPETICIONES DE RECORRIDOS DE CAZA CON ARCO
  • Daniel González Guerra
  • DELEGADO ANDALUZ DE PERDIZ CON RECLAMO
  • Miguel Sánchez
  • DELEGADO ANDALUZ DE CETRERÍA
  • José María López Reyes
  • DELEGADO ANDALUZ DE PODENCO ANDALUZ, MANETO Y PODENCO ORITO ESPAÑOL
  • Diego Gil Ponce
  • DELEGADO ANDALUZ DE CAZA LANZADA
  • Juan Antonio Tejero de la Rosa
 

Comisión Jurídica

  • COORDINADOR
  • Francisco Pérez Robledo
  • VOCALES
  • José Antonio Berdún Fontalba
  • Juan Martínez Gallardo
  • Francisco Molina Castillo
  • Alejandro Iriso Ruiz
 

Comisión Técnica

  • COORDINADOR
  • José Andrés García Peláez
  • ADJUNTO AL COORDINADOR
  • Santiago Honrubia Vilches
  • ASESOR TÉCNICO VETERINARIO
  • Manuel Sánchez Bautista
 

Comisión Caza Mayor

  • COORDINADOR/DELEGADO ANDALUZ DE CAZA MAYOR
  • José Andrés García Peláez
  • ASESOR TÉCNICO VETERINARIO
  • Manuel Sánchez Bautista
 

Comisión Acuáticas

  • COORDINADOR/DELEGADO ANDALUZ DE CAZA MAYOR
  • Luis Buzón Chulián
  • ASESOR TÉCNICO VETERINARIO
  • Manuel Sánchez Bautista
 

Comisión de Silvestrismo

  • DELEGADO ANDALUZ DE SILVESTRISMO
  • Pruden Lozano Cañadas
  • ASESOR TÉCNICO
  • María Nuevo Torres
 

Consejo Asesor de Honor

  • Adelardo Villafranca Rodríguez
  • Gonzalo Rodríguez Sánchez
  • Luis Cárdenas de Armengol
  • Antonio Pérez Gómez
  • Manuel Alba Córdoba
  • Jorge Gabernet Martí